市人大 市政府 市政協
設為首頁  |  加入收藏   
您所在的位置:首頁 > 政務信息 > 通知公告 > 正文

關于公布2019年濮陽市托幼機構衛生保健 技術培訓合格人員名單的通知

作者:pywjw 來源: 日期:2019/6/13 16:42:17 人氣:262 加入收藏 標簽:

190613163541_0001_頁面_01.jpg

附  件

2019年濮陽市托幼機構

衛生保健技術人員合格人員名單

一、市轄區幼兒園(381人)

姓  名

單  位

姓  名

單  位

龐鳳娟

普樂幼兒園

陳瑞娜

第二實驗幼兒園

雷美玲

皇甫路幼兒園

王慧芳

第二實驗幼兒園

彭會榮

禾苗幼兒園

海靜蕊

第二實驗幼兒園

陳小寧

禾苗幼兒園

崔靜

第二實驗幼兒園

付會麗

孟軻鄉中心幼兒園

靳俊改

第二實驗幼兒園

宗雪平

建業小哈佛壹號城邦幼兒園

劉桂娟

第二實驗幼兒園

徐亞丹

小哈佛中央公園幼兒園

付淑蘭

第二實驗幼兒園

馮冰

金太陽幼兒園

崔麗華

市直幼兒園

劉芳

小太陽幼兒園

張雪原

市直幼兒園分園

趙冉冉

愛的堡幼兒園

劉菲

市直幼兒園分園

趙靜

瑞景幼兒園

杜秀秀

市直幼兒園鐵丘園

李巧麗

瑞景幼兒園

婁少欽

市直英皇國際園

小太陽幼兒園

朱艷艷

市直英皇國際園

楊潔潔

艾菲幼兒園

付曉艷

市直幼兒園金堤園

楚利丹

建業小哈佛雙語幼兒園

梁麗然

市直幼兒園金堤園

姜銳霞

建業小哈佛雙語幼兒園

和艷芳

市直幼兒園

劉瑞霞

華龍區幼兒園

盧志草

市直幼兒園

李素鋒

華龍區幼兒園

盧麗英

市直幼兒園

陳艷玲

華龍區幼兒園

季慧

市直幼兒園

張燕

艾菲幼兒園

裴廣雨

市直幼兒園衛河園

黃芳芳

陽光實驗幼兒園

楊燕

市直幼兒園衛河園

南廣義

智慧星藝術幼兒園

劉英

市直幼兒園

張軍奇

辰星幼稚園

張晨晨

市直幼兒園紫東園

賀彥霞

辰星幼稚園

李營麗

市直幼兒園紫東園

韓珂

濮東幼兒園

賈慧婷

市直麗景上品幼兒園

陳喜平

濮東幼兒園

王軍霞

世紀景苑幼兒園

張麗芳

奇德金星幼兒園

張琳

世紀景苑幼兒園

劉素環

陽光童馨幼兒園

陸曉峰

世紀景苑幼兒園

趙盼盼

陽光童馨幼兒園

魏慶芬

世紀景苑幼兒園

高偉華

航天幼兒園

何莉

金萌幼兒園

王雪盈

樂彩幼兒園

郭玉瓊

油田中心二幼

邢俊淑

小牛津玉蘭幼兒園

鄭海霞

油田中心二幼

郭青花

小牛津玉蘭幼兒園

雷風琴

鉆井二幼

郝苗苗

慧聲語訓中心

李大珍

鉆井二幼

趙紅甫

晨光藝術幼兒園

韓艷紅

鉆井二幼

李利紅

金龍幼兒園

王玉峰

潤源中心第二幼兒園

邢玉紅

新蕾智能幼兒園

何香萍

潤源公司中心第一幼兒園

唐曉萍

啟蒙雙語幼兒園

孫愛麗

潤源公司中心第一幼兒園

冀芳芳

慧聲語訓中心

姚芳

潤源公司中心第一幼兒園

楊小玫

滿天星幼兒園

劉立艷

金萌幼兒園

岳瑞芹

滿天星幼兒園

李麗

基地七幼

李君

培蕾幼兒園

薛靜

金萌幼兒園

秦社磊

培蕾幼兒園

李美

金萌幼兒園

王艷新

瑪麗亞愛嬰幼兒園

張大偉

中心幼兒園

趙夢琦

建業小哈佛桂園幼兒園

田靜

基地三幼

王江英

貝美樂幼兒園

王華玲

基地十三幼

謝素平

小劍橋幼兒園

周玉梅

基地十三幼

唐曉玲

小劍橋幼兒園

張玲

基地十三幼

劉智麗

陽光貝貝幼兒園

李占英

登月幼兒園

高曉寧

新蕾智能幼兒園

于桂華

基地四幼

杜小花

陽光貝貝幼兒園

皮麗霞

基地四幼

武利引

小天使幼兒園

胡正蓮

基地四幼

賈彩霞

小天使幼兒園

于建紅

基地九幼

李向好

古城幼兒園

文藝

基地九幼

王瑞淑

貝美樂幼兒園

劉萍

中心幼兒園

張影霞

童真花季幼兒園

呂江紅

中心幼兒園

張國賢

童真花季幼兒園

劉瑞娟

基地三幼

甘志敏

古城幼兒園

彭曉英

基地二幼

劉秀云

托福幼兒園

王仁英

基地十幼

翟丹

托福幼兒園

焦振勤

基地十一幼

郭英

新星藝術幼兒園

付水英

基地十一幼

馬照瑞

中原育才幼兒園

楊莉

基地二幼

顧慧文

中原育才幼兒園

周海燕

基地七幼

韋喜英

人民路藝術幼兒園

陳亞琴

登月幼兒園

仝新麗

陽光鐵三局幼兒園

王春燕

登月幼兒園

謝囡囡

愛樂幼兒園

王靜

中心幼兒園

鐵麗麗

愛樂幼兒園

房紅燕

基地十幼

曾俊華

智慧樹幼兒園

史慧慧

基地十幼

閆彩玲

智慧之星幼兒園

劉淑玲

基地十幼

王文英

啟智之星幼兒園

侯賀云

基地一幼

李丹丹

智慧之星幼兒園

張盾

基地一幼

王艷

綠景幼兒園

基地一幼

周妹霞

綠景幼兒園

甘金玲

基地一幼

付建會

愛因斯坦國際幼稚園

朱秀芳

中心幼兒園

姜蘋蘋

物華幼兒園

呂圓圓

哈佛搖籃幼兒園

楊瑞彩

小神童幼兒園

安秀芳

實驗幼兒園艾菲綠城園

文利革

物華幼兒園

劉金釵

實驗幼兒園艾菲綠城園

李曉寧

小神童幼兒園

耿曉麗

實驗幼兒園艾菲綠城園

段淑娟

昆吾幼兒園

侯春華

實驗幼兒園艾菲綠城園

聞偉

昆吾幼兒園

王春芬

哈佛搖籃幼兒園

殷超霞

新世紀幼兒園

孔維杰

許林小博士幼兒園

郗曉川

國防幼兒園

王翠娟

孟村小博士幼兒園

王曉靜

國防幼兒園

賀高杰

孟村小博士幼兒園

溫翠紅

京開道第一實驗幼兒園

吳小靜

班家育博幼兒園

閆愛玲

岳村實驗幼兒園

黃利芳

旭日紅育才幼兒園

溫雪飛

南海幼兒園

張園園

許村中心幼兒園

王方潔

大愛幼兒園

趙瑞玲

東湖幼兒園

孫九平

陽光花季幼兒園

李志會

東湖幼兒園

劉慧萍

勝利幼兒園

高婕

合一幼兒園

李翠利

勝利幼兒園

馬洪前

新習鎮雅德幼兒園

王艷霞

三強幼兒園

張華

愛的堡幼兒園

陳利紅

陽光花季幼兒園

田艷茹

愛的堡幼兒園

彭會芳

陽光花季幼兒園

卓勝利

北旺幼兒園

庫利芳

金色搖籃幼兒園

張翠冉

益民幼兒園

唐小紅

七色花幼兒園

劉翠玲

新習鎮雅德幼兒園

李肖美

大地幼兒園

歐陽艷霞

歐陽幼兒園

朱小倩

慧中雙語幼兒園

張紅玲

康樂幼兒園

馬豪杰

大慶辦中心幼兒園

雷婷婷

康樂幼兒園

文春閣

大慶辦中心幼兒園

劉志玲

胡村鄉實驗幼兒園

張瑋

雁行幼兒園

吳素英

中心幼兒園

辛利敏

藍天幼兒園

張芳芳

振興幼兒園

唐曉麗

啟蒙雙語幼兒園

姚麗芳

博雅幼兒園

羅利芳

思維特幼兒園

和俊平

童之星幼兒園

劉喜珍

濱河社區幼兒園

劉鳳玲

蓓蕾幼兒園

曹晨

景觀幼兒園

劉春燕

夢想實驗幼兒園

郭艷花

童星實驗幼兒園

呂廣強

蓓蕾創想幼兒園

李素梅

景觀幼兒園

張衛峰

愛心幼兒園

李冰冰

陽光花幼兒園

楊寧麗

新世紀幼兒園

魏亞麗

大地幼兒園

孫艷霞

鶴立實驗幼兒園

陳艷會

慧中雙語幼兒園

湯培培

邁卡樂泰和幼兒園

江濤

大化幼兒園

王曉楠

多元實驗幼兒園

安偉琴

育才幼兒園

馮志英

多元實驗幼兒園

李利霞

育才幼兒園

韓莉雯

邁卡樂泰和幼兒園

張會芳

中原大化幼兒園

張利民

邁卡樂泰和幼兒園

朱虹杉

童之夢幼兒園

盧瑞霞

天空之城幼兒園

韋玉哪

童之夢幼兒園

劉珊珊

天空之城幼兒園

徐文芹

岳村寨里中心幼兒園

黃麗軍

王助鎮實驗幼兒園

韓彥利

岳村寨里中心幼兒園

王鳳萍

麥田國際幼兒園

王洋

嘉禾貝贏幼兒園

馬冰冰

麥田國際幼兒園

朱志花

中原外語幼兒園

周珊

未來星實驗幼兒園

陳雪利

中原外語幼兒園

王利竹

未來星實驗幼兒園

呂瑞紅

新起點幼兒園

葛艷如

王助鎮啟智幼兒園

邢漫漫

思維特幼兒園

張利平

王助鎮智慧樹幼兒園

孟雯竹

愛迪幼兒園

于娟娟

王助鎮旭日幼兒園

李亞榮

新星藝術幼兒園

張莉蘋

金色陽光幼兒園

王靜

濱河社區幼兒園

李俊敏

典范幼兒園

杜紅娟

金牌幼兒園

楊央

童心藝術幼兒園

王亞鑫

金牌幼兒園

程艷花

啟航幼兒園

張書科

頤和實驗幼兒園

張金平

行知藝術幼兒園

霍志玲

頤和實驗幼兒園

趙素芳

謝東幼兒園

宗艷娜

愛迪幼兒園

王香美

謝東幼兒園

岳小樂

好孩子幼兒園

徐曉偉

濮上名家幼兒園

何小麗

金華幼兒園

王淑娟

美景幼兒園

吳亞楠

金娃娃幼兒園

劉娟

美景幼兒園

丁春云

油田實驗幼兒園

張彩云

德馨幼兒園

李松杏

油田實驗幼兒園

張雪

大樹幼兒園

李麗楠

金娃娃幼兒園

盛瑞娟

皇甫辦天一幼兒園

馮文文

四季花城幼兒園

田九利

育英幼兒園

劉艷麗

小牛津幼兒園

馮惠琪

王助鎮實驗幼兒園

宋曉燕

小牛津幼兒園

胡愛玲

新習鎮雅德幼兒園

班曉麗

陽光花蕾幼兒園

魯瑞花

王助鎮小天使幼兒園

孫利鵬

嘉禾貝贏幼兒園

張翠玲

王助鎮白屯藝術幼兒園

王永潔

藍天幼兒園

張志芳

王助鎮小童星幼兒園

王彤彤

陽光花蕾幼兒園

張麗麗

王助鎮博樂幼兒園

魯亞軍

陽光花幼兒園

劉艷玲

王助鎮天才雙語幼兒園

張琳琳

陽光夢想幼兒園

郭培義

王助鎮敏思幼兒園

白占青

陽光夢想幼兒園

秦海燕

王助鎮林海幼兒園

湯彥花

雙語夢想幼兒園

劉翠粉

王助鎮林海幼兒園

韓盈麗

明日星城幼兒園

閆志軍

王助鎮王助南幼兒園

耿相軍

睿貝兒幼兒園

雷曉光

光明幼兒園

韓慧麗

陽光創想園

謝永平

建業小哈佛中央公園幼兒園

趙利蕊

成龍藝術幼兒園

王艷燕

岳村鄉田村幼兒園

趙麗景

成龍藝術幼兒園

陳紅果

岳村鄉田村幼兒園

許素青

合一幼兒園

張海婷

華府山水幼兒園

劉會敏

星辰實驗幼兒園

劉桂芳

華府山水幼兒園

張欣瑋

星辰實驗幼兒園

柴瑞霞

勝利辦中心幼兒園

彭淑麗

喜洋洋幼兒園

董慧茹

勝利辦中心幼兒園

滑瑞姣

金太陽實驗幼兒園

高九紅

寨里幼兒園

薛淑會

金輝實驗幼兒園

劉會利

寨里幼兒園

王利亭

金太陽實驗幼兒園

王小偉

七彩樹幼兒園

常紅霞

新星實驗幼兒園

范彩燕

登月幼兒園

王志協

希望藝術幼兒園

劉靜敏

金龍幼兒園

管艷紅

金色童年幼兒園

房曉紅

中原大化幼兒園

陳利霞

金星幼兒園高新苑

王紅梅

金星幼兒園

張孟琦

金星幼兒園高新苑

李紅娟

金星幼兒園

段聰然

金星幼兒園

耿燕麗

金星幼兒園

賈紅霞

金星幼兒園

曹愛紅

金星幼兒園

徐美榮

金星幼兒園

張娜

金星幼兒園

李曉會

金星幼兒園創想園

高華

實驗幼兒園

劉永娜

金星第十一幼兒園

葛方英

實驗幼兒園

吳建萍

金星幼兒園

陳霞

實驗幼兒園

李瑞

金星幼兒園

王利陽

實驗幼兒園

閆貝貝

金星幼兒園夢想園

任曉寧

實驗幼兒園

張笑彤

金星幼兒園夢想園

丁勝芳

實驗幼兒園

高銀鋒

金星幼兒園創想園

葛冬玲

實驗幼兒園

晁瑞芳

實驗幼兒園

孔昕

實驗幼兒園

魏雪

實驗幼兒園

白曉紅

實驗幼兒園

王曉靜

國防幼兒園

趙利娟

禾苗幼兒園

郭方方

金果果幼兒園

谷留霞

小明星幼兒園

魏昕昕

新起點幼兒園

唐小衛

七色花幼兒園

高桂民

小金星幼兒園

王玲玲

金果果幼兒園

張利平

晨光藝術幼兒園

唐占莉

陽光幼兒園

陳利鋒

金色陽光幼兒園

翟會莉

岳村鎮實驗幼兒園

房曉紅

中原大化幼兒園

馬麗偉

樂彩幼兒園

賈忠祥

普樂幼兒園

劉靜敏

金龍幼兒園

高桂娟

小金豆幼兒園

聶秋玲

育苗民族幼兒園

王慧玲

七彩樹幼兒園

秦艷敏

育苗民族幼兒園

劉靜

好孩子幼兒園

厲華

晴空彩虹幼兒園

武志英

童晟幼兒園

郭亞飛

晴空彩虹幼兒園

周東英

鉆井二幼

姚俊娟

育苗幼兒園

曾婭韋

第二實驗幼兒園

呂鳳玲

陽光鐵三局幼兒園

劉孟孟

金星幼兒園



二、濮陽縣(482人)

姓  名

單  位

姓  名

單位

任凱悅

實驗幼兒園

壽業瑞

第一幼兒園

趙丹丹

書香幼兒園

李海英

第一幼兒園

王利藏

英才幼兒園

賀彩芳

中心幼兒園

朱雪平

騰飛幼兒園

史亞倩

王棗林中心小學附屬幼兒園

張相茹

騰飛幼兒園

崔麗萍

王棗林中心小學附屬幼兒園

邢瑞霞

英才幼兒園

劉喜玲

保守村藍天藝術幼兒園

胡曉妃

昊宇幼兒園

劉文文

郭莊附屬幼兒園

陳勝娟

昊宇幼兒園

王婉婉

郭莊小學附屬幼兒園

呂玉峰

呂寨中心小學附屬幼兒園

管永欣

童星藝術幼兒園

李蘭菊

謝店中心小學附屬幼兒園

王菲菲

中心幼兒園

王玉玲

呂寨中心小學附屬幼兒園

豆利彩

睿璽幼兒園

劉少克

謝店中心小學附屬幼兒園

王愛蘭

睿璽幼兒園

王春利

第一幼兒園

李香利

金剛集新蕾幼兒園

劉小茗

第一幼兒園

劉紅彥

金剛集新蕾幼兒園

張振普

中心幼兒園

張改霞

中心小學附屬幼兒園

董改青

中心幼兒園

宗培銀

中心小學附屬幼兒園

王麗杰

實驗幼兒園

牛瑞霞

老王莊小學附屬幼兒園

張曉靜

實驗幼兒園

高利娜

雷莊實驗幼兒園

史紅敏

田堤中心小學附屬幼兒園

常花省

老王莊小學附屬幼兒園

張英霞

田堤中心小學附屬幼兒園

徐聰聰

老王莊小學附屬幼兒園

馮會敏

兩門創新幼兒園

張潔潔

實驗中心小學附屬幼兒園

姚雙玲

兩門創新幼兒園

徐小雨

實驗中心小學附屬幼兒園

高紅茶

兩門中心幼兒園

林惠娟

崗上中心小學附屬幼兒園

高敏

劉新莊小學附屬幼兒園

趙永革

崗上中心小學附屬幼兒園

馬鳳臻

呂邱小學附屬幼兒園

曹榮榮

崗上中心小學附屬幼兒園

王運玲

中心幼兒園

李玟紋

程莊村龍城中心幼兒園

陳翠婷

實驗小學附屬幼兒園

李瑞芳

龍城中心幼兒園

馬懷恩

寧家小學附屬幼兒園

卞玲

實驗幼兒園

史曉營

寧家小學附屬幼兒園

郭彥俊

東四村小學附屬幼兒園

張善堂

康莊小學附屬幼兒園

雷彥迷

中心幼兒園

肖俊平

康莊小學附屬幼兒園

楊延玲

中心幼兒園

黃九蓮

宋鎖城小學附屬幼兒園

李鳳竹

小屯實驗幼兒園

鄭艷委

宋鎖城小學附屬幼兒園

栗素革

小屯實驗幼兒園

梁靜靜

呂邱小學附屬幼兒園

賈凈

鼎勵幼兒園

朱俊瑞

姚家小學附屬幼兒園

徐丹丹

鼎勵幼兒園

賈愛紅

海通中心小學附屬幼兒園

陳麗芳

常莊小學附屬幼兒園

雷園園

海通中心小學附屬幼兒園

馮春利

常莊小學附屬幼兒園

王行林

中心幼兒園

韓翠民

小屯實驗幼兒園

左旭洋

育苗雙語幼兒園

商久久

后陳小學附屬幼兒園

牛燕彩

育苗雙語幼兒園

楊發青

后陳小學附屬幼兒園

馮曉鳴

智慧樹幼兒園

李平平

好孩子幼兒園

楊培

創新幼兒園

榮付蓮

好孩子幼兒園

程愛娟

創新幼兒園

翟雨蒙

第一中心幼兒園

位令娟

智慧樹幼兒園

韓雪玲

第一中心幼兒園

田曉燕

新起點雙語幼兒園

張瑞麗

第二幼兒園

孫甜甜

新起點雙語幼兒園

王秀巧

許棚中心小學附屬幼兒園

葉瑩瑩

大張村小學附屬幼兒園

程紅娟

第二幼兒園

田亞敏

田樓小學附屬幼兒園

林玉春

許棚中心小學附屬幼兒園

李蘭香

肖莊小學附屬幼兒園

劉金鳳

兩大韓中心小學附屬幼兒園

陳亞茹

肖莊小學附屬幼兒園

管曉蕾

晨蕾幼兒園

李曉雨

許集小學附屬幼兒園

郭彩霞

劉貫寨中心小學附屬幼兒園

李曉夢

未來星幼兒園

張宗乾

管五星小學附屬幼兒園

毛芳芳

未來星幼兒園

關妍妍

博記實驗幼兒園

曹利民

田樓小學附屬幼兒園

韓宗敏

桃園附屬幼兒園

田維起

中心幼兒園

王麗芳

中心幼兒園

李強英

育才幼兒園

陳惠敏

陳莊小學幼兒園

李閃閃

育才幼兒園

南艷利

第一實驗幼兒園

李迷玲

紫東小學附屬幼兒園

封建鋒

劉五星小學附屬幼兒園

劉相林

許集小學附屬幼兒園

李志民

魯五星小學附屬幼兒園

蘇兆麗

中心幼兒園

王翠玲

第一實驗幼兒園

邢星星

西楊小學附屬幼兒園

楊美玲

小博士幼兒園

劉月芹

西楊小學附屬幼兒園

文宣根

樂智幼兒園

楊世昌

西楊小學附屬幼兒園

王曉紅

五廠幼兒園

張綿綿

金太陽幼兒園

任慶玲

岳堤口未來星幼兒園

魯艷艷

金太陽幼兒園

郭會靜

二中附屬幼兒園

戶婷婷

徐屯小學附屬幼兒園

常巧玲

陳莊幼兒園

左明太

徐屯小學附屬幼兒園

張翠利

于寨幼兒園

楊煥利

徐屯小學附屬幼兒園

管婷婷

新星幼兒園

李偉偉

豆樓村星星實驗幼兒園

孫俊紅

新星幼兒園

李會芳

第一幼兒園

趙世錄

中心校

劉邦雪

未來星幼兒園

駱少朵

大趙寨小學附屬幼兒園

謝麗燕

蓓蕾幼兒園

趙行飛

霍營附屬幼兒園

邢利芳

寨上幼兒園

駱少雙

霍營附屬幼兒園

張九齡

寨上幼兒園

苗婷婷

大趙寨小學附屬幼兒園

馬素姣

陽光幼兒園

駱愛英

大趙寨小學附屬幼兒園

王中民

中心幼兒園

黃麗

郎中雙語幼兒園

李艷華

中心小學附屬幼兒園

常付良

雙語幼兒園

劉蘭姣

中心小學附屬幼兒園

劉寧

中心幼兒園

韓晨時

中心幼兒園

苗利娟

壩頭中心小學附屬幼兒園

鄒粉領

紅星希望小學

常華允

壩頭中心小學附屬幼兒園

王耀花

武寨小學

常九利

郎中中心小學附屬幼兒園

溫紅凱

劉寨幼兒園

申麗隔

啟蒙幼兒園

陳建文

韓村小學

黃亞玲

啟蒙幼兒園

張振偉

翟莊小學附屬幼兒園

趙瑞霞

小神童幼兒園

梁麗姣

中心幼兒園

常紅霞

陽光實驗幼兒園

張永勝

朱樓小學

魏春苗

尚寨小學附屬幼兒園

房丹丹

第一幼兒園

陳雙雙

尚寨小學附屬幼兒園

姚紅利

希望小學附屬幼兒園

張麗娜

尚寨小學附屬幼兒園

劉凈沙

第一幼兒園

尚翠云

黃河小學附屬幼兒園

楊璐璐

第一幼兒園

張曉玲

黃河小學附屬幼兒園

郭改玲

中心幼兒園

王喜梅

進家育幼院

劉素玲

第二幼兒園

郭冬杰

三里店小學附屬幼兒園

侯慧蘭

第二幼兒園

周青梅

中心幼兒園

劉會芳

第二幼兒園

鄭瑞娜

中心幼兒園

侯永奇

關莊小學附屬幼兒園

郝閃閃

育苗國學幼兒園

張玉昆

密城幼兒園

王素容

育苗國學幼兒園

馮肖習

陽光幼兒園

王少菲

進家育幼院

王延會

中心小學附屬幼兒園

姜翠進

西掘地中心幼兒園

張榮玲

慶中陽光雙語幼兒園

張愛芹

岳辛莊小學附屬幼兒園

王巧云

慶中陽光雙語幼兒園

張杰

大陳小學附屬幼兒園

張曼曼

欒村中心小學附屬幼兒園

陳艷花

劉寨小學附屬幼兒園

楊素花

欒村中心小學附屬幼兒園

王青

劉寨小學附屬幼兒園

夏鳳蘭

陽光藝術幼兒園

韓先鋒

孫河湯幼兒園

張玉英

陽光藝術幼兒園

程鳳磊

西子岸幼兒園

李敏敏

實驗幼兒園

朱瑞芳

西子岸幼兒園

康永香

實驗幼兒園

岳曉夢

化寨中心小學附屬幼兒園

王晴晴

副將營中心小學附屬幼兒園

卓素燦

卓賈村欣欣幼兒園

夏曉燕

副將營中心小學附屬幼兒園

蔡淑潔

子岸中心附屬幼兒園

韓翠明

華奧幼兒園

王艷靜

子岸一中附屬幼兒園

楊付梅

孫家愛心幼兒園

梁志聰

聰聰藝術幼兒園

張慧玲

大桑樹誠信幼兒園

胡丹丹

聰聰藝術幼兒園

王住江

大桑樹誠信幼兒園

閆小芬

高寨小學附屬幼兒園

張利珍

博藝幼兒園

張蘭芝

高寨小學附屬幼兒園

周樹鵬

中心小學附屬幼兒園

魯雪奇

梨子園實驗幼兒園

肖念

中心小學附屬幼兒園

杜利玲

樂嘟嘟幼兒園

王營耀

太平小學附屬幼兒園

王利艷

樂嘟嘟幼兒園

張素玲

還城中心小學附屬幼兒園

趙曉娜

梨子園實驗幼兒園

李婧芬

西辛莊中心幼兒園

劉瑞鳴

樂嘟嘟欣子幼兒園

尚少麗

西辛莊中心幼兒園

劉瑞花

樂嘟嘟欣子幼兒園

支香芝

太平小學附屬幼兒園

劉言杰

樂嘟嘟欣子幼兒園

張會娟

濤華夢想園

許小蕊

樂嘟嘟欣子幼兒園

管少華

濤華夢想園

王曉露

城東辦1+1幼兒園

劉艷紅

金色童年幼兒園

逯會娟

城東辦1+1幼兒園

楊永存

金色童年幼兒園

范振華

寶貝佳幼兒園

程靜茹

松山雙語幼兒園

翟惠敏

寶貝佳幼兒園

郭會靜

貫道中心小學附屬幼兒園

管俊巧

中心幼兒園

夏利衛

松山雙語幼兒園

管玲

中心幼兒園

謝銘銘

貫道中心小學附屬幼兒園

常喬娜

中心幼兒園

季慧劍

四中實驗幼兒園

馬鳳英

陽光實驗幼兒園

李廣軍

四中實驗幼兒園

位曉靜

陽光實驗幼兒園

郎琳琳

四中實驗幼兒園

李莉

愛丁堡幼兒園

鄭娟娟

四中實驗幼兒園

張麗琴

愛丁堡幼兒園

孫九星

創信幼兒園

陳淑萍

機關第二幼兒園

馬媛靜

愛爾貝幼兒園

鄭曉莉

機關幼兒園

馬惠然

東韓信中心幼兒園

屈會清

機關幼兒園

郭婭芳

未來星藝術幼兒園

趙慧

機關第二幼兒園

黃加玉

李家樓中心小學附屬幼兒園

曹巧震

普客隆幼兒園

孫玉欽

劉灣小學附屬幼兒園

劉艷姣

普客隆幼兒園

韓科洞

張路口中心小學附屬幼兒園

劉曉靜

七彩陽光幼兒園

謝美紅

濮陽縣八八橋

王萌

七彩陽光幼兒園

劉彥霞

中心幼兒園

劉敏

七彩陽光幼兒園

李偉娜

中心幼兒園

高少娟

七彩陽光幼兒園

王瑞娟

中心幼兒園

高盈盈

七彩陽光幼兒園

王蓓蓓

李村小學幼兒園

魏慧琴

七彩陽光幼兒園

魏娟娟

李村小學幼兒園

陳路

中原育才幼兒園第一分園

倪先俊

倪家寨幼兒園

胡淑粉

中原育才幼兒園第一分園

尚利紅

東韓信中心幼兒園

陳海英

一帆學前教育園地

李巧利

寨城小學附屬幼兒園

趙瑞玲

一帆學前教育園地

李開選

賁寨中心小學附屬幼兒園

程艷梅

格瑞斯幼兒園

靳儉杰

南街幼兒園

張蕊娜

智慧島幼兒園

李蘭花

王花小學附屬幼兒園

張麗娟

智慧島幼兒園

任淑朋

愛爾貝幼兒園

寇亞坤

東方紅小學附屬幼兒園

王香麗

向陽幼兒園

賈艷華

陽光寶貝幼兒園

王俊霞

向陽幼兒園

梁靜靜

陽光寶貝幼兒園

侯俊田

實驗幼兒園

郭超英

好乖乖藝術幼兒園

潘麗娟

實驗幼兒園

高新瑞

恩斯特幼兒園

周利敏

陳寨中心幼兒園

杜秀秀

市直鐵丘園

李亭花

陳寨中心幼兒園

張建麗

好乖乖藝術幼兒園

高巧玲

青古莊小學附屬幼兒園

李楠

茗星幼兒園

李青霞

青古莊小學附屬幼兒園

裴楓華

茗星藝術幼兒園

王喜蓮

未來星幼兒園

謝亞亭

暢想幼兒園

魯進紅

金姥姥幼兒園

翁仙云

藍天心儀幼兒園

柳曉

金姥姥幼兒園

孫少穎

阿里山幼兒園

魯艷慧

雷樓小學附屬幼兒園

張利霞

阿里山幼兒園

侯翠霞

雷樓小學附屬幼兒園

魯夢杰

藝童幼兒園

吳麗花

大成智慧幼兒園

劉尚麗

藝童幼兒園

陳利敏

大成智慧幼兒園

卓利芳

鶴立幼兒園

孫娟

北游店幼兒園

吳瑩瑩

廣場雙語藝術幼兒園

郭喜英

金陽光藝術幼兒園

王靜嫻

建業小哈佛建業城幼兒園

石瑞美

金陽光藝術幼兒園

谷芳芳

建業小哈佛建業城幼兒園

周艷梅

中心幼兒園

孫盼姣

普樂幼兒園

肖召迪

小博士雙語幼兒園

朱少民

實驗幼兒園

谷艷寧

啟智幼兒園

宋亞麗

小精靈雙語幼兒園

婁瑞紅

啟智幼兒園

袁飛飛

小精靈雙語幼兒園

薛改粉

未來星藝術幼兒園

張天陽

小精靈雙語幼兒園

韓風敏

一鳴幼兒園

何雅蓉

小精靈雙語幼兒園

王芳麗

一鳴幼兒園

左懷恩

童樂幼兒園

劉彩紅

紅蘋果幼兒園

安素利

童樂幼兒園

黃金愛

金星幼兒園

王振華

童樂幼兒園

李國新

金星幼兒園

荊靜

安樓小學

黃九玲

小博士雙語幼兒園

李建霞

劉樓中心小學附屬幼兒園

張艷麗

博文幼兒園

尚盼盼

安樓小學

楊瑞峰

博文幼兒園

辛亞芳

劉樓中心小學附屬幼兒園

吉世杰

實驗幼兒園

馮慶敏

寺臺幼兒園

孔麗敏

實驗幼兒園

劉瑞利

寺臺幼兒園

谷春霞

小太陽藝術幼兒園

王瑞明

安樓小學

谷春芳

小太陽藝術幼兒園

孫艷霞

劉樓小學

王利麗

集輸幼兒園

張芳芳

劉樓小學

朱建玲

集輸幼兒園

郭彥召

安樓小學

肖阿敏

優幼幼兒園

馬留義

安樓小學

張曉雨

優幼幼兒園

孔鑫鑫

王程莊小學附屬幼兒園

李振亞

創新藝術幼兒園

王成娜

李肖寨附屬幼兒園

楊明靜

藍天幼兒園

董永杰

李肖寨小學附屬幼兒園

劉婷婷

井下幼兒園

石亞珍

王程莊小學附屬幼兒園

王獻月

育蕾幼兒園

郭曉靜

俊杰幼兒園

巴相偉

育蕾幼兒園

劉婷婷

俊杰幼兒園

申世民

梁申小學附屬幼兒園

安兆杰

俊杰幼兒園

尹玉花

梁申小學附屬幼兒園

劉志良

棗林小學附屬幼兒園

封素閣

梨園屯莊幼兒園

李九英

棗中心小學附屬幼兒園

韓奎娟

后任占附屬幼兒園

崔紅敏

天美幼兒園

李志宏

后任寨附屬幼兒園

徐培培

天美雙語幼兒園

陳少榮

實驗附屬幼兒園

劉娜

天美幼兒園

張翠平

實驗附屬幼兒園

楊世軍

第一小學附屬幼兒園

房玉曼

中心幼兒園

王翠敏

第一小學附屬幼兒園

李紅心

中心幼兒園

張素青

中心幼兒園

任艷紅

后朱寨附屬幼兒園

李素革

王明屯中心小學附屬幼兒園

劉鳳娥

龍常治小學附屬幼兒園

畢孟麗

文留中心幼兒園

孫青菊

三合村幼兒園

肖彩紅

草場小學附屬幼兒園

安麗民

實驗幼兒園

王會芳

愛心小太陽

安西帥

閆村小學附屬幼兒園

王艷紅

東王莊中心幼兒園

任素紅

后朱寨附屬幼兒園

孫媛媛

東王莊中心幼兒園

鐘亮

馬海幼兒園

劉慧慧

東王莊中心幼兒園

任田莉

馬海幼兒園

楊艷紅

東王莊中心幼兒園

郭慧杰

焦集小學附屬幼兒園

王銀茹

東王莊中心幼兒園

胡素珍

焦集小學附屬幼兒園

趙軍連

愛心小太陽幼兒園

張志強

屯莊中心小學

韓偉麗

酸廟幼兒園

王晶晶

楊柳小學附屬幼兒園

李武強

文留幼兒園

王姍姍

中心幼兒園

陳翠巧

愛心幼兒園

段周貴

保安小太陽幼兒園

張利敏

文南幼兒園

段彥青

小太陽幼兒園

李付建

文南幼兒園

王文霞

童星藝術幼兒園

張會茹

文南幼兒園

楊秒

馬樓幼兒園

張海朝

興旺幼兒園

馬運生

馬樓幼兒園

孟利敏

興旺幼兒園

高彥紅

堆小學附屬幼兒園

陳秀云

紫東小學附屬幼兒園

魯利娜

堆小學附屬幼兒園

焦素彩

李莊附屬幼兒園

侯改花

蘭莊小學附屬幼兒園

李文志

公西村小學

李少樂

蘭莊小學附屬幼兒園

李相葉

新世紀雙語幼兒園

孔小燕

中心幼兒園

辛艷玲

新世紀雙語幼兒園

張姣利

肖家小學附屬幼兒園

龍記閣

童之夢幼兒園

李爽

肖家小學附屬幼兒園

耿革素

黃莊附屬幼兒園

高盼伏

曹家中心小學附屬幼兒園

靳念川

陽光幼兒園

宋少影

曹家中心小學附屬幼兒園

劉卓卓

中心小學附屬幼兒園

宋學軍

雙語幼兒園

王歡歡

蔡油坊幼兒園

李李彩

雙語幼兒園

王美青

華昌幼兒園

劉振勇

育苗雙語幼兒園

李玉通

習城鄉中心校

劉國圣

紅蘋果幼兒園

潘曉利

大陳小學附屬幼兒園

陳順彩

永華雙語幼兒園

田利花

子岸一中附屬幼兒園

靳軍莉

馬海幼兒園

李瑩瑩

恩斯特幼兒園

李素霞

梨園房長治

劉婷婷

城鎮幼兒園

劉燕鋒

好孩子幼兒園

趙鳳青

小翰林幼兒園

朱栓紅

第一實驗幼兒園

王夢涵

晨曦幼兒園

三、清豐縣(408人)

姓  名

單  位

姓  名

單  位

李佳榮

東郭村幼兒園

宋艷利

星光雙語幼兒園

賀高杰

東郭村幼兒園

關艷平

報錄村鑫心幼兒園

孟慧霞

中心幼兒園

郭貴平

西志節康樂幼兒園

韓明偉

中心幼兒園

楊貴民

東志節明星幼兒園

劉志華

朱潘生金太陽幼兒園

徐怡斐

灘上星光雙語幼兒園

劉志芳

朱潘生金太陽幼兒園

徐瑞艷

陽邵集小天使幼兒園

高艷霞

北固城幼兒園

劉瑞娜

東志節明星幼兒園

袁利娜

北固城幼兒園

徐瑞彩

陽邵集小天使幼兒園

郭麗粉

開心雙語幼兒園

石曉靜

天翔雙語幼兒園

李利飛

國棟幼兒園

王春云

楊邵鄉幼兒之家

高培發

國棟幼兒園

張延娟

翟固陽光幼兒園

張麗麗

呂家開心雙語幼兒園

郭曉茹

東志節明星幼兒園

王運龍

創信龍韻幼兒園

王永華

中心幼兒園

武社彩

創信龍韻幼兒園

王紅娜

中心幼兒園

黃瑞娜

童樂幼兒園

馬宏偉

翟固陽光幼兒園

杜冬豪

童樂幼兒園

安玲革

翟固陽光幼兒園

郭愛娟

愛心雙語幼兒園

張曉艷

楊邵鄉幼兒之家

王曉靜

愛心雙語幼兒園

周瑞民

小清華雙語幼兒園

史志娟

起跑線幼兒園

單瑞玲

小清華雙語幼兒園

陽森藝術幼兒園

多相玉

明天幼兒園

杜利花

陽森藝術幼兒園

李瑞霞

明天幼兒園

馮榮娟

小天才雙語幼兒園

郭朋莉

中心雙語幼兒園

賈永芬

小天才幼兒園

郭慧丹

中心雙語幼兒園

劉亞萍

愛心幼兒園

郭慧娜

西韓家幼兒園

石麗緩

后萬家希望幼兒園

韓玲

西韓家幼兒園

劉雪玲

博愛幼兒園

任彥靜

童星藝術幼兒園

葛巧淑

育英幼兒園

楊衛敏

吉張吳實驗幼兒園

葛玫娜

育英幼兒園

耿瑞芹

實驗幼兒園

李芳娟

小牛津幼兒園

翟自金

陽光幼兒園

陳愛玲

小牛津幼兒園

程琳琳

牙頭陽光幼兒園

陳愛萍

陳莊藍天幼兒園

邵園青

嘉美藝術幼兒園

陳守敏

陳莊藍天幼兒園

孫艷釵

實驗幼兒園

史莉萍

起跑線幼兒園

郭志花

邵家航天幼兒園

萬現忠

后萬家希望幼兒園

紀瑞星

邵家航天幼兒園

葛陸雙

愛心幼兒園

蘇利丹

南街啟航學堂幼兒園

王志娟

紅太陽藝術幼兒園

朱貴娟

段村社區幼兒園

魯為行

魯家未來星雙語幼兒園

張自娟

段村社區幼兒園

彭思強

哈佛中心幼兒園

谷明全

中心幼兒園

凡利娟

哈佛中心幼兒園

高煥姣

中心幼兒園

李麗芳

未來星雙語幼兒園

黃瑞紅

高花幼兒園

魯瑞花

未來星雙語幼兒園

方亞平

雙星幼兒園

杜莉平

未來星雙語幼兒園

羅丹亞

霍子寨鑫鑫藝術幼兒園

張惠靜

吳魏幼兒園

馬榮帥

漢寨外幼兒園

白粉霞

吳魏幼兒園

韓立位

育花幼兒園

張欣欣

智多星雙語幼兒園

楊利敏

趙家紅太陽幼兒園

張瑞靜

智多星雙語幼兒園

馬善波

漢寨外幼兒園

師麗娜

陽光雙語幼兒園

董學禮

趙家紅太陽幼兒園

趙娟

陽光雙語幼兒園

高關民

雙星幼兒園

宋秋儉

彭家童樂幼兒園

李國萍

中心幼兒園

李衛紅

彭家童樂幼兒園

李霞

中心幼兒園

王夢婷

吉祥幼兒園

武菲菲

晨光幼兒園

白艷芳

吉祥幼兒園

司秋梅

晨光幼兒園

楊曉慧

金太陽藝術幼兒園

武蘭蘭

思維特幼兒園

謝芳芳

北乜城幼兒園

高利璞

思維特幼兒園

高利改

北乜城幼兒園

孫利華

何家幼兒園

張姍姍

西侯中心幼兒園

張彥茹

小天才幼兒園

王丹

西侯中心幼兒園

陳慧利

小天才幼兒園

張曉麗

愛多堡幼兒園

高淑利

何家幼兒園

駱曉婷

智慧星幼兒園

和秀琴

孫村實驗幼兒園

楊俊花

智慧星幼兒園

馬慧瑩

孫村實驗幼兒園

梁志軍

金太陽藝術幼兒園

陳亞芳

大翟灣小盼盼雙語幼兒園

肖婕

愛多堡幼兒園

翟鐵鋼

大翟灣小盼盼雙語幼兒園

李林林

幸福童年幼兒園

南素鋒

小博士幼兒園

楊盼盼

幸福童年幼兒園

殷彩麗

小博士幼兒園

劉利蕊

大山外語幼兒園

南曉薈

南寨幼兒園

吳利凡

北關愛友幼兒園

王翠玲

小清華智慧幼兒園

王紀民

愛友幼兒園

王俊玲

小清華智慧幼兒園

代冰霞

茗陽幼兒園

郝艷霞

新陽光藝術幼兒園

彭社霞

茗陽幼兒園

秦利慧

秦家依貝兒創想園

肖煥巧

肖婕幼兒園

南志蘋

南寨幼兒園

李偉

智子星幼兒園

王曉慶

秦家依貝兒創想園

王利軒

大山昆侖創想幼兒園

秦鳳菊

新陽光藝術幼兒園

洪婷婷

新起點幼兒園

南曉平

中心幼兒園

駱慧民

博愛幼兒園

李穩會

中心幼兒園

蘇雅

盛豐路幼兒園

杜瑞娟

中心幼兒園

魏振凱

盛豐路幼兒園

劉營營

思維特幼兒園

高亞君

新立街幼兒園

駱杜芳

駱家實驗幼兒園

李迷蕊

新立街幼兒園

步孟利

高趙店紅太陽幼兒園

常方麗

宏博智能幼兒園

歐陽雯雯

高趙店紅太陽幼兒園

李巧景

新起點幼兒園

劉利娟

紅太陽幼兒園

蘇貴鋒

宏博智能幼兒園

張巧粉

紅太陽幼兒園

吳素香

斯維特藝術幼兒園

燕夢琦

紅太陽幼兒園

陳麗威

斯維特藝術幼兒園

潘瑞平

柳格東街幼兒園

楊春周

旭日幼兒園

程社花

柳格東街幼兒園

邵江濤

西關小天使幼兒園

劉想紅

中心幼兒園

馮玉潔

孟德路幼兒園

劉紅彥

中心幼兒園

陳曉維

美好陽光幼稚園

杜彥茹

第一幼兒園

丁靜敏

美好陽光幼稚園

駱海霞

第一幼兒園

陳淑敏

國立小天使托幼園

駱海鵬

第一幼兒園

王曉夢

小天使幼兒園

晁亞平

金陽光雙語藝術幼兒園

陳社芳

小天使幼兒園

趙銀閣

金陽光雙語藝術幼兒園

段艷霞

國立小天使托幼園

葛振華

紅纓A佳幼兒園

曹娟娟

小精靈幼兒園

馬俊花

鑫苑社區實驗幼兒園

高雪雪

小精靈幼兒園

靳寧寧

啟蒙幼兒園

石慧利

智慧樹幼兒園

武小麗

宏閣社區藝博幼兒園

王亞春

好孩子幼兒園

邢慧敏

宏閣社區藝博幼兒園

鄭麗芳

好孩子幼兒園

王瑞敏

宏閣社區藝博幼兒園

錢慧敏

冶都幼兒園

徐曉靜

劉莊未來星幼兒園

韓素芬

電業局幼兒園

胡彥婷

好娃娃幼兒園

齊艷花

冶都幼兒園

陳利蕊

好娃娃幼兒園

李婷婷

火山外語幼兒園

逯可娟

童星幼兒園

謝秀妲

大山昆侖創想幼兒園

靳增偉

童星幼兒園

楊志芳

希望幼兒園

靳慧娟

童星幼兒園

盧傳鵬

希望幼兒園

雷艷利

童星幼兒園

齊曉冉

斯維特國際藝術幼兒園

賀桂娟

劉莊未來星幼兒園

張椏楠

小博士幼兒園

陳彥芳

店上小學附屬幼兒園

姚曉明

小博士幼兒園

師彥慧

棗格啟蒙幼兒園

杜然然

諾貝爾幼兒園

吳金利

第四實驗幼兒園

王瑞紅

小牛津幼兒園

陳瑞玲

中心幼兒園

溫瑞紅

小牛津幼兒園

杜利茹

第一實驗幼兒園

王改玲

誠睦花園小區幼兒園

姬玉娟

第一實驗幼兒園

劉金玲

黃河路雙語藝術幼兒園

雷瑞娟

第三實驗幼兒園

鄧艷娜

黃河路雙語藝術幼兒園

杜曉慧

第三實驗幼兒園

門小玉

飛龍實驗幼兒園

劉高鋒

劉記中心幼兒園

高艷芬

智慧星幼兒園

陳晨

第四實驗幼兒園

許秋麗

恒優幼兒園

楊慶鈺

新蕾幼兒園

葛振芳

恒優幼兒園

翟洪淑

新蕾幼兒園

高曉芳

小哈佛幼兒園

趙曉曉

明珠藝術幼兒園

賈瑞敏

小哈佛幼兒園

劉少杰

明珠藝術幼兒園

牛欣欣

誠睦花園幼兒園

胡俊茹

中心幼兒園

王習習

未來之星幼兒園

王荷梅

中心幼兒園

王會凈

未來之星幼兒園

李桂林

天翔藝術幼兒園

徐彩霞

小哈佛幼兒園

肖艷

天翔藝術幼兒園

賈雪艷

飛龍實驗幼兒園

郭彩平

春蕾藝術幼兒園

姚紅彥

博愛幼兒園

李瑩

春蕾藝術幼兒園

董園園

群星雙語藝術幼兒園

張青煥

育才雙語幼兒園

韓久慧

群星雙語藝術幼兒園

李夢麗

育才雙語幼兒園

劉麗敏

肖婕幼兒園

張婉

創新特色園

馬麗娜

文化路幼兒園

李萍

創新特色園

張高翔

文化路幼兒園

鞏持霞

彩虹雙語幼兒園

高瑞欽

文化路幼兒園

崔向儒

彩虹雙語幼兒園

段瑞謙

文化路幼兒園

馬振芳

李安創新幼兒園

李玉娜

文化路幼兒園

左春換

吳菜園心連心幼兒園

張慧靜

文化路幼兒園

賈營軍

吳菜園心連心幼兒園

張利

韓莊幼兒園

馬翠引

吳才元燁博幼兒園

程素鋒

童樂幼兒園

鞏志麗

中心幼兒園

張建玲

童樂幼兒園

劉相玉

興華務工子弟幼兒園

霍紅娟

新立街小天使幼兒園

張利星

興華務工子弟幼兒園

張利忍

新立街小天使幼兒園

宋亞樂

中心幼兒園

李明

大風車幼兒園

李志利

李安創新幼兒園

尚會萍

北關幼兒園

王玉霞

馬吉村金太陽幼兒園

張慧峰

大風車幼兒園

袁迷次

馬吉村金太陽幼兒園

李夢靜

實驗幼兒園

馬振次

創新幼兒園

王欣欣

實驗幼兒園

丁國娟

創新幼兒園

王朝鵬

韓莊幼兒園

閆秀捧

李安村小博士幼兒園

付曉寧

藍天雙語幼兒園

丁國蕊

李安村小博士幼兒園

袁利娜

藍天雙語幼兒園

張林竹

王樓育才幼兒園

王志強

段莊創新幼兒園

王雨順

王樓育才幼兒園

劉兆霞

陽光幼兒園

賈改玲

孟家陽光幼兒園

劉慧玲

喜洋洋幼兒園

李菊香

孟家陽光幼兒園

李兆強

金慧實驗幼兒園

岳少娟

安博幼兒園

歐陽煥蕊

金慧實驗幼兒園

馬曉艷

嘉禾國學幼兒園

蘆建立

小天使幼兒園

范俊玲

嘉禾國學幼兒園

葛貴紅

小天使藝術幼兒園

牛琳

安博幼兒園

孫彥敏

斯維特幼兒園

馬玉娜

實驗幼兒園

孟曉會

中心幼兒園

李改玲

劉村雙語幼兒園

郭蘭娟

段莊創新幼兒園

王曉麗

陽光雙語幼兒園

賈偉娟

雛龍幼兒園

陸金娟

陽光雙語幼兒園

李婧

雛龍幼兒園

李曉夢

藝博幼兒園

趙利靜

雛龍幼兒園

程榮榮

藝博幼兒園

王業蘭

中心幼兒園

李榮麗

啟航幼兒園

梁志龍

白馬楊幼兒園

劉少蘭

小哈佛幼兒園

劉曉敏

白馬楊幼兒園

任愛紅

小哈佛幼兒園

李偉芳

育蕾幼兒園

李貝丹

啟航幼兒園

張要軍

育蕾幼兒園

王艷利

劉村雙語幼兒園

張社玲

中心幼兒園

程艷利

智慧樹幼兒園

陳慧娜

金星幼兒園

李玲習

智慧樹幼兒園

王香菊

王潔幼兒園

王彥紅

東佛殿幼兒園

侯艷娟

金星幼兒園

杜彥娜

藝博幼兒園

盧利娟

中心幼兒園

李志麗

東佛殿幼兒園

師雪雨

家有兒女幼兒園

張麗

東王莊未來星幼兒園

任利靜

陽光寶貝幼兒園

岳利娜

高村藍天幼兒園

姚愛民

陽光寶貝幼兒園

姚瑞娟

石磙康幼兒園

韓紅蕊

家有兒女幼兒園

申振花

金典幼兒園

張換鋒

育茵幼兒園

姚曉艷

金典幼兒園

劉慧慧

孟王樓幼兒園

解亞攀

金典幼兒園

劉曉婷

孟王樓幼兒園

解躍杰

金典幼兒園

勝瑞君

蘇二莊幼兒園

陳曉雪

陽光國學幼兒園

王玉玲

天星幼兒園

王煥珍

陽光幼兒園

韓少靜

宏博雙語幼兒園

李曉東

實驗幼兒園

馬彥玲

小學附屬幼兒園

蘆玉霞

中心幼兒園

靳雨玲

小太陽幼兒園

徐社玲

中心幼兒園

劉九霞

高三樓金星幼兒園

穆婉露

智慧樹幼兒園

馬瑞民

美佛兒幼兒園

李繪璐

智慧樹幼兒園

秦利圓

美佛兒雙語藝術幼兒園

谷兵麗

石磙康幼兒園

關振霞

王潔幼兒園

武亞玲

高村藍天幼兒園

聶志玲

高三樓金星幼兒園

譚利娜

育博苑幼兒園

王相麗

孟村幼兒園

殷瑞敏

育博神童幼兒園

李艷慧

孟村幼兒園

喬彥峰

劉家起點幼兒園

許亞茹

韓村鎮幼兒園

王海紅

劉家起點幼兒園

庫雪靜

金沙窩社區金窩窩幼兒園

高恒長

高家育才幼兒園

李春玲

韓村鎮幼兒園

劉慧麗

喜洋洋幼兒園

張星星

韓村鎮幼兒園

王利肖

實驗幼兒園

王軍麗

高家中心小學附屬幼兒園

鈐德粉

任家育才幼兒園

王志鋒

高家幼兒園

段建偉

喜洋洋幼兒園

蘇俊娜

報錄村鑫心幼兒園

孫志冉

任家育才幼兒園

孔衛強

西志節小博士幼兒園

于艷蘋

王毛集中心幼兒園

張貴社

西志節小博士幼兒園

李麗紅

實驗幼兒園

高社娟

王毛集中心幼兒園

王建軍

西街小博士幼兒園

曹占芳

左家陽光幼兒園

劉國榮

西街小博士幼兒園

孫紹杰

左家陽光幼兒園

李博

童樂幼兒園

張芳蕊

西陽町藍天幼兒園

譚玉紅

五牌藍天幼兒園

孫占忍

西陽町藍天幼兒園

劉培軍

南街啟航學堂幼兒園

李全麗

五牌藍天幼兒園

魏瑞峰

智子星幼兒園

四、范縣(283人)

姓  名

單  位

姓  名

單  位

馬春霞

金堤幼兒園

李煥英

六聯幼兒園

鄭春華

金堤幼兒園

郝蘭芳

六聯幼兒園

晁英杰

金堤幼兒園

蘇紅麗

啟蒙幼兒園

李慶貞

實驗幼兒園

賈玲花

啟蒙幼兒園

吳榮華

實驗幼兒園

胡梅英

愛心幼兒園

王  霞

童樂幼兒園

郭囡囡

愛樂堡幼兒園

苑曉亞

童樂幼兒園

熊慶華

愛心幼兒園

王淑娟

童樂幼兒園

葉  靜

愛樂堡幼兒園

張曉云

杏壇幼兒園

張慧紅

非凡幼兒園

劉永紅

杏壇幼兒園

張紫薇

非凡幼兒園

王月芹

育才幼兒園

李  蘋

育嬰幼兒園

吳  芬

育才幼兒園

劉  璐

理想幼兒園

李春霞

金堤幼兒園

王鄧麗

二廠童樂幼兒園

侯愛麗

金堤幼兒園

楊利方

二廠童樂幼兒園

葛春峰

金堤幼兒園

劉香玉

新東方幼兒園

李紀榮

金堤幼兒園

程  娜

新東方幼兒園

曹海靜

金堤幼兒園

晁粉玲

匯佳幼兒園

馬慶玲

卓越幼兒園

郭銀燕

匯佳幼兒園

喬瑞亭

卓越幼兒園

任曉飛

二廠晨光幼兒園

張東利

金果果幼兒園

紀玉玲

二廠晨光幼兒園

宋麗華

金果果幼兒園

王麗平

西街幼兒園

郝喜玲

小博士幼兒園

王春蓮

西街幼兒園

王明玉

惠民幼兒園

張長海

瀧興幼兒園

劉麗蘋

小博士幼兒園

葛春霞

瀧興幼兒園

谷朝霞

謙德蒙正國學館

李淑華

實驗幼兒園

張永琪

謙德蒙正國學館

張麗娟

實驗幼兒園

王海芹

實驗幼兒園

陳金玲

春暉幼兒園

姜維甜

實驗幼兒園

張利偉

童啟航幼兒園

范中雁

實驗幼兒園第二分園

陳文各

童啟航幼兒園

劉  敬

金色童年雙語幼兒園

蘇  軍

中心幼兒園

張亞芬

第二幼兒園

張喜玲

中心幼兒園

趙  茹

小清華幼兒園

高永華

親親寶貝幼兒園

王聰聰

小清華幼兒園

高  敬

親親寶貝幼兒園

常桂秀

惠民幼兒園

曹靈彩

理想幼兒園

張麗華

惠民藝術幼兒園

葛芳芳

北關雙語幼兒園

劉  媛

金色童年雙語幼兒園

蘇岐姣

北關雙語幼兒園

孫愛云

第一幼兒園

曹素林

童之夢幼兒園

吳  彬

第一幼兒園

申田田

童之夢幼兒園

李修紅

第一幼兒園

張潔潔

二廠晨光幼兒園

葛玉峰

啟智雙語幼兒園

高守玲

鳳凰嶺藍天幼兒園

楚文源

新區幼兒園

褚廣修

第一幼兒園

徐鳳鵝

童馨幼兒園

秦  英

第一幼兒園

魯翠芹

新區幼兒園

王璐瑤

第二幼兒園

寧麗霞

老城中心幼兒園

李鳳平

實驗幼兒園

鄭慧影

老城中心幼兒園

葛愛英

實驗幼兒園

王記英

朝陽幼兒園

范俊營

第一幼兒園

鄭迎春

朝陽幼兒園

邢  可

中心幼兒園

王  敏

實驗幼兒園第三分園

張德光

中心幼兒園

馬  寧

實驗幼兒園第三分園

郭  瑞

晨曦幼兒園

王鳳陽

金陽光幼兒園

楊月春

晨曦幼兒園

丁  娟

新芽雙語幼兒園

唐曉飛

崔樓學前班

郭園園

新芽雙語幼兒園

徐  嚴

第二幼兒園

耿紅芳

中心幼兒園

趙美榮

王辛店幼兒園

何慶民

貝樂幼兒園

祁保具

王辛店幼兒園

李英霞

貝樂幼兒園

劉  娜

辛店育才幼兒園

孫樂樂

中心幼兒園

李玉蘋

啟蒙幼兒園

崔喜平

小神童幼兒園

蘇  謹

啟蒙幼兒園

尚  培

小神童幼兒園

李潔潔

華豫藝術幼兒園

劉  嬌

第一幼兒園

吳明普

中牛橋幼兒園

王明麗

雛鷹實驗幼兒園

史  賀

中牛橋幼兒園

王惠娟

雛鷹實驗幼兒園

宋全英

中牛橋幼兒園

李嫣然

商貿城柯貝米蒙養園

吳淑華

東廠府英幼兒園

王海菊

商貿城柯貝米蒙養園

張  哲

七色花幼兒園

孫立平

第一幼兒園

劉  璐

南李橋天天幼兒園

王銀霞

林樓幼兒園

王亞平

南李橋天天幼兒園

羅中慧

春天藝術幼兒園

張麗敏

中心實驗幼兒園

王瑞萍

春天藝術幼兒園

楊麗敏

中心實驗幼兒園

劉亞淼

中心幼兒園

于道義

華豫藝術幼兒園

王蘭菊

中心幼兒園

王金花

馬橋中心雙語幼兒園

王  召

春天藝術幼兒園

胡秀麗

馬橋中心雙語幼兒園

吳  云

柯沙窩幼兒園

李保領

東辛店幼兒園

劉春玲

坑東苗苗幼兒園

武言飛

辛店育才幼兒園

張秋霞

王子于中心幼兒園

楊學寒

葛劉莊晨陽幼兒園

張春麗

王子于中心幼兒園

王秀霞

葛劉莊晨陽幼兒園

許玉兵

坑東苗苗幼兒園

王  敏

水庫幼兒園

劉星星

前劉樓星光幼兒園

李夢瑤

水庫幼兒園

石麗君

前劉樓星光幼兒園

毛淑青

豆莊德育幼兒園

彭傳容

陽光幼兒園

賈慶方

豆莊德育幼兒園

王四平

陽光幼兒園

張麗燕

武盛莊興盛幼兒園

林存瑞

林樓幼兒園

曹青芳

張橋中心幼兒園

柯文東

柯沙窩幼兒園

豐亞麗

張橋中心幼兒園

石賢方

石王野特色幼兒園

李亞金

春華幼兒園

張喜梅

石王野特色幼兒園

陳圣榮

春華幼兒園

郭  杏

付金堤幼兒園

王  雨

雙語幼兒園

胡小麗

付金堤幼兒園

邵桂蘋

金鳳凰雙語幼兒園

柯巧丹

五堤頭幼兒園

王翠靜

雙語幼兒園

石煥銀

五堤頭幼兒園

黃  萍

盆堯小博士幼兒園

楊景蘭

陽光幼兒園

劉建珠

春雨幼兒園

范亞玲

龍王莊幼兒園

單翠格

毛崗新星幼兒園

王鳳華

小屯幼兒園

李瑞玲

毛崗新星幼兒園

許瑞華

高莊幼兒園

王亞萍

韓莊朝暉幼兒園

朱淑賢

中心幼兒園

朱愛芬

中心幼兒園

李惠民

中心幼兒園

張久菊

水利幼兒園

李桂瑞

高莊幼兒園

孫愛青

水利幼兒園

吳春景

吳橋實驗幼兒園

王曉甜

中心幼兒園

吳淑妍

吳橋實驗幼兒園

朱賓武

馮堤口幼兒園

魏曉娜

侯莊幼兒園

王玉廣

大王莊幼兒園

王  蕊

龍王莊幼兒園

徐愛華

大王莊幼兒園

丁燕玲

晨曦幼兒園

趙學君

鄉直幼兒園

焦海萍

晨曦幼兒園

張素芬

鄉直幼兒園

徐亞芳

英才幼兒園

陳麗娟

陽光寶貝幼兒園

徐丹丹

英才幼兒園

吳海英

陽光寶貝幼兒園

房倩倩

育英幼兒園

王立新

第一幼兒園

呂淑鑫

孟樓糖果幼兒園

張成林

第一幼兒園

王先海

育英幼兒園

張  寧

小哈佛幼兒園

王瑞紅

孟樓糖果幼兒園

趙遷華

小哈佛幼兒園

孫治君

大孫樓三聯幼兒園

付雪玲

十八里鋪雙語幼兒園

吳存良

王堂啟夢實驗幼兒園

陳  夢

十八里鋪雙語幼兒園

鄭紀魯

大孫樓三聯幼兒園

田愛紅

錢樊姜小博士幼兒園

王新惠

小清華實驗幼兒園

林廣生

錢樊姜小博士幼兒園

杜二紅

小清華實驗幼兒園

趙  玲

中心幼兒園

杜鳳景

王堂啟夢實驗幼兒園

萬  陽

中心幼兒園

范營營

丁河崖中心幼兒園

許月萍

鄉之夢生態藝術幼兒園

岳玉春

丁河崖中心幼兒園

白云桃

童馨幼兒園

牛春燕

雙語幼兒園

田  紅

雙語幼兒園

葛曉玉

雙語幼兒園

史麗萍

雙語幼兒園

孔春元

中心幼兒園

何桂平

鄉之夢生態藝術幼兒園

朱騰科

中心幼兒園

李繼紅

清華幼兒園

朱騰金

范農官幼兒園

吳蘭英

清華幼兒園

范麗茹

范農官幼兒園

祁利紅

清華幼兒園

王麗娟

趙莊啟蒙雙語中心幼兒園

姚愛芹

育林幼兒園

王會敏

榮莊啟航幼兒園

陳  輝

育林幼兒園

馮海芝

中心幼兒園

李愛娟

春蕾幼兒園

盛亞利

中心幼兒園

劉愛紅

春蕾幼兒園

王佳路

油坊幼兒園

徐顏麗

第三幼兒園

趙  寧

趙莊啟蒙雙語中心幼兒園

張可敬

第三幼兒園

胡玉英

前油坊小天才幼兒園

樊明瑩

雙語幼兒園

王正超

前油坊小天才幼兒園

韓春霞

小太陽幼兒園

楊  英

金太陽幼兒園

王娟娟

小太陽幼兒園

韓海生

羅莊幼兒園

尹蘭格

新秀幼兒園

劉建鑫

啟航幼兒園

王彤彤

新秀幼兒園

吉秀英

程朱莊幼兒園

張合芝

博博幼兒園

左曉寧

旭日東升幼兒園

何鳳勤

博博幼兒園